Menü

Menü zu

Kollegium

Übersicht

NameKürzel

Tätigkeitsbereiche/-schwerpunkte
Dienstmail
Alt, Bettina
ALT

  •  Beauftragte Fortbildung
 bettina.alt[at]schule-grebenhain.de
Bahremand, Anna
BMD
  anna.bahremand[at]schule-grebenhain.de
Barthel, Martina
BAT

  martina.barthel[at]schule-grebenhain.de
Bartl, Miriam
BAR

  • Personalrat
miriam.bartl[at]schule-grebenhain.de
Baykara, Hanife
BAY

 
  • LiV
 
Bechter, Carolin
BEC
  carolin.bechter[at]schule-grebenhain.de
Birx, Sebastian
BIR

  • Koordination Bauausschuss
  • Steuergruppe Schulentwicklung
  • Datenschutzbeauftragter
  • Schulkonferenz
  • Stufenleitung 5-7
sebastian.birx[at]schule-grebenhain.de
Bochert, Thomas
BCH

  thomas.bochert[at]schule-grebenhain.de
Bode, Jessica
BOD

  • Kontaktperson zur Kinderhilfe
  • Schüleraustausch (Tschechien)
  • "Schule ohne Rassismus"
  • FS Französisch
jessica.bode[at]schule-grebenhain.de
Borchert, Nicole
BOR

  • LRS-Beauftragte
  • BFZ
  • Koordination Inklusion
  • Koordination "Jugend debattiert"
  • Pädagogisches Netzwerk
  • Beauftragung Praktikum
  • FS Deutsch
nicole.borchert[at]schule-grebenhain.de
Brähler, Jessica
BRÄ
  • Beauftragung Ganztag
  • Stellv. Schulkonferenz
jessica.braehler[at]schule-grebenhain.de
Burzak, Stefanie
BUZ

  • Zertifizierung Umweltschule
  • Beauftragung Praktikum
  • FS Biologie
stefanie.burzak[at]schule-grebenhain.de
Diehl, Natascha
DIH

  • Beauftragung "Pakt für den Nachmittag"
  • Beauftragung Ganztag
  • Seelsorge
  • FS Religion
  • Schulkonferenz
natascha.diehl[at]schule-grebenhain.de
Döweling, Mario
DÖW

  • Arbeitsgruppe "GemüseAcker"
  • FS Arbeitslehre
mario.doeweling[at]schule-grebenhain.de
Edelmann, Judith
EDL


  • FS Englisch
  • Stellv. Schulkonferenz
judith.edelmann[at]schule-grebenhain.de
Enste, Lisa-Kristin
ENS



lisa.enste[at]schule-grebenhain.de
Feick, Renate
FEI



renate.feick[at]schule-grebenhain.de
Frania, Dagmara
FRA

  dagmara.frania[at]schule-grebenhain.de
Günther, Heike
GÜN

  • Pausentreff
  • Seelsorge
  • Arbeitsgruppe "GemüseAcker"
 heike.guenther[at]schule-grebenhain.de
Heun, Angelina
HEU

 
  • SV-Lehrerin
angelina.heun[at]schule-grebenhain.de
Hiebel, Christine
HIE

  christine.hiebel[at]schule-grebenhain.de
Hofmann, Antonia
HOF

 
  • LiV
antonia.hofmann[at]schule-grebenhain.de
Hüser, Ina
HÜS
   ina.hueser[at]schule-grebenhain.de
Imwalle, Christian
IMW


  • FS Physik
  • Personalrat
christian.imwalle[at]schule-grebenhain.de
Joost, Yvonne
JOS
  •  Beauftragung DAZ
  • Stellv. Schulkonferenz
  • FS Deutsch
yvonne.joost[at]schule-grebenhain.de
Kalbhenn, Mike
KBH

 
  •  Stellv. Schulleiter
mike.kalbhenn[at]schule-grebenhain.de
Klaebe, Elena
KLE
  elena.klaebe[at]schule-grebenhain.de
Klassen, Waldemar
KLA


waldemar.klassen[at]schule-grebenhain.de
Kocsárdi, Ágnes
KOD
   agnes.kocsardi[at]schule-grebenhain.de
Kropp, Luisa
KRO

  • Beauftragung Koordination Ganztag / AG Sekundarstufe I
  • Arbeitsgruppe "GemüseAcker"
 luisa.kropp[at]schule-grebenhain.de
Krusche, Dirk
KRU

  • Koordination Förderstufe
  • Nachmittagsbetreuung Sek I
  • Schulkonferenz
dirk.krusche[at]schule-grebenhain.de
Kühne, ClaudiaKHN   claudia.kuehne[at]schule-grebenhain.de
Kuttenkeuler, Theresia
KUT

  • Koordination MINT
  • Koordination FB NaWi
  • Arbeitsgruppe "GemüseAcker"
  • Stellv. Schulkonferenz
t.kuttenkeuler[at]schule-grebenhain.de
Linke, Lars
LIN

  • IT Beauftragter
  • Schulchronik
  • "Schule ohne Rassismus"
  • Koordination Fachtage
  • Schulkonferenz
  • FS Gesellschaftslehre
lars.linke[at]schule-grebenhain.de
Lorenz, Margot
LOR


margot.lorenz[at]schule-grebenhain.de
Marschner, Guido
MAR

 
  • FS Musik
guido.marschner[at]schule-grebenhain.de
Mc Coy, Sabine
MCC


  • FS Chemie
s.mc.coy.francis[at]schule-grebenhain.de
Michel, Antonia
MIC

  • Prävention / Pädagogisches Netzwerk
  • Arbeitsgruppe "GemüseAcker"
  • Schulkonferenz
antonia.michel[at]schule-grebenhain.de
Ohlemutz, Sebastian
OHL
  • Homepage
  • Koordination "Sauberhafter Schulweg"
  • Zertifizierung Umweltschule
  • Ansprechpartner Arbeitskreis Schulgarten
  • BNE-Netzwerk Osthessen
  • BNE-Netzwerk Vogelsberg
  • Arbeitsgruppe "GemüseAcker"
  • FS Umweltbildung
sebastian.ohlemutz[at]schule-grebenhain.de
Ortwein, Wilmar
ORT

  wilmar.ortwein[at]schule-grebenhain.de
Petersohn, Tanja
PES

  • Koordination Schulplaner
  • Koordination BSO, Kooperationsfirmen
  • Personalrat
tanja.petersohn[at]schule-grebenhain.de

praevention[at]schule-grebenhain.de
Potschka, Boris
POT

  • Koordination Fachtage
  • Arbeitsgruppe "GemüseAcker"
  • FS Kunst
  • FS Gesellschaftslehre
boris.potschka[at]schule-grebenhain.de
Remiger, Stephanie
REM



stephanie.remiger[at]schule-grebenhain.de
Roth, Tim
ROT

  • Technikteam
  • SV-Lehrer
tim.roth[at]schule-grebenhain.de
Rühl, Andreas
RÜH

  • Arbeitsgruppe "GemüseAcker"
 andreas.ruehl[at]schule-grebenhain.de
Salem, Franziska
SAL



franziska.salem[at]schule-grebenhain.de
Schäfer, Thomas
SCH
  • IT Sekundarstufe
  • LUSD
  • Stufenleiter 8-10
thomas.schaefer[at]schule-grebenhain.de
Schell, Christoph
SCE

  • Koordination Krisenmanagement
  • Koordination Sanitätsdienst

christoph.schell[at]schule-grebenhain.de
Schütt, Katrin
SÜT


  • FS Mathematik
katrin.schuett[at]schule-grebenhain.de
Stein, Melanie
STE

  •  Beauftragung Praktikum
 melanie.stein[at]schule-grebenhain.de
Thomas, Julia
THO

 
julia.thomas[at]schule-grebenhain.de
Wichter, Bernhard
WIC

  • "Schule ohne Rassismus"
  • Koordination Schulveranstaltungen
  • FS Latein
bernhard.wichter[at]schule-grebenhain.de
Winter, Svenja
WIN
 
  •  LiV
svenja.winter[at]schule-grebenhain.de
Wolf, Andrea
WOL
  • Pädagogisches Netzwerk
  • Steuergruppe Schulentwicklung
  • Koordination Bauausschuss
  • Steuergruppe "Schule und Gesundheit"
  • Schulleiterin
andrea.wolf[at]schule-grebenhain.de
Zeidler, Fabian
ZEI

  fabian.zeidler[at]schule-grebenhain.de
Zimmermann, Florian
ZIM

  • Lernstandserhebungen
  • FS Sport
florian.zimmermann[at]schule-grebenhain.de
Zimmermann, Martina
MZI

  martina.zimmermann[at]schule-grebenhain.de